На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В России вместо роботов будут рабы?

Чиновники заявляют об угрозе нехватки рабочих рук из-за демографических проблем. Эксперты же считают, что это не объективный фактор, а следствие ошибок правительства

В России вместо роботов будут рабы?

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что России грозит кадровый голод из-за сокращения числа трудоспособных граждан. «Что касается России, особенно на ближайшие пять-шесть лет, ситуация с точки зрения демографии одна из самых тяжелых в мире — мы будем терять ежегодно примерно 800 тыс. населения в трудоспособном возрасте из-за демографической структуры», — указал Орешкин.

Эксперты считают, что высказывание министра граничит с некомпетентностью. Проблемы на рынке труда обусловлены не столько демографической ситуацией, сколько действиями и бездействием российских властей.

Утверждения чиновников о том, что

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх