На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Портреты «бедного ректора» и «богатого ректора»

Вот читаешь новости и понимаешь, пока у нас собираются заказать составление портрета бедного россиянина (интересно, во сколько миллионов обойдется этот портрет), с портретом богатого россиянина проблем нет. Например, исследование центра «Лаборатория Ольги Крыштановской» показало, что самый высокий доход ректора российского вуза в 370 раз превышает самый низкий. Классическая российская картина. Смотрим портрет «бедного ректора» — это годовой доход в 670,2 тыс рублей (то есть, 56 тыс. рублей в месяц примерно) и должность и.о. ректора Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета. Университет расположен в Челябинске, у него даже есть попечительский совет, который возглавляет депутат Госдумы Владимир Бурматов. Готовят там, судя по списку факультетов тех, кто затем пополнит ряды тех, чей портрет так хочет увидеть Дмитрий Медведев – молодых российских учителей и специалистов дошкольного образования.

Посмотрим на портрет «богатого ректора». И тоже типичная картина, отражающая классический вариант современного богатого россиянина. Это ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко с годовым доходом в 248,3 млн рублей. Всем известный научный руководитель Владимира Путина. Основной источник дохода – 19,35% в компании «Фосагро», полученные им в период президентства Владимира Путина. Или вот еще к портрету богатого россиянина. По итогам 2018 года членам правления «Роснефти» было выплачено вознаграждение на общую сумму 3,854 млрд рублей. Членов правления 11, то есть, на каждого пришлось 350 млн рублей (или около 30 млн рублей в месяц). Понятно, что председателю правления (он же друг Путина Игорь Сечин) – основная сумма, а не средняя на человека. В общем, подбирается достойный коллектив на то, чтобы претендовать на звание самых богатых парней на кладбище.

Опубликовано телеграм-каналом «Малюта Скуратов» https://t.me/mskuratov/910

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх