На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Промышленная Россия 4.0: Перед лицом краха

30 технологий и технических достижений, без которых нас ждет участь несчастной Ливии

Промышленная Россия 4.0: Перед лицом краха

На II ежегодной практической конференции «Промышленная Россия 4.0», недавно прошедшей в Москве, велось обсуждение «принципов построения национальной цифровой экономики». Как водится в таких случаях, форуму чиновников и капитанов бизнеса предшествовало «судьбоносное» правительственное распоряжение (на сей раз за № 1632-р от 28 июля 2017 года), в котором были обозначены горизонты очередного технологического рывка. Дмитрий Медведев, комментируя этот документ, сказал: «Я утвердил программу „Цифровая экономика“… Перевод экономики в „цифру“ — вопрос нашей глобальной конкурентоспособности и национальной безопасности. Горизонт исполнения программы — 2024 год».

Вообще-то о переходе промышленности, правда, немецкой, в формат цифровой экономики впервые было сказано еще в 2011 году на Ганноверской ярмарке. Что интересно, германские специалисты обосновали свое решение наличием необходимых технологических компетенций. Фактически они констатировали, что к «прыжку готовы». Тогда, кстати, тоже было заявлено об увеличивающейся угрозе национальной безопасности и конкурентоспособности ФРГ, если всё оставить, как есть. А уже в следующем году была создана рабочая группа, названная «отцами-основателями и движущей силой «индустрии 4.0», которая 8 апреля 2013 года предоставила Бундестагу свой итоговый доклад.

Итак, в программе «цифровой экономики по-немецки» говорится, что в обозримом будущем на территории ФРГ должны появиться

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх