На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ЦИК отмечает рекордное количество кандидатов в президенты

В Центральную избирательную комиссию России к 1 января поступили уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением 64 кандидатов в президенты, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Элла Памфилова уточнила, что самовыдвиженцы могли подать уведомления о проведении собрания группы избирателей в поддержку своего выдвижения кандидатом в президенты до конца 1 января, а сами документы от них ЦИК будет принимать до полуночи 7 января. Документы от партийных кандидатов будут приниматься до полуночи 12 января.

«С 18 декабря к настоящему моменту в Центральную избирательную комиссию РФ поступили уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность президента РФ, от 64 субъектов выдвижения: от 21 политической партии и 43 самовыдвиженцев», — сообщила Элла Памфилова, передает РИА «Новости».

Член ЦИК Евгений Шевченко сообщил, что представители 13 политических партий уже зарегистрировали своих уполномоченных представителей, многие кандидаты уже открыли избирательные счета. Евгений Шевченко сообщил, что ЦИК впервые имеет дело с таким большим числом желающих зарегистрироваться кандидатом в президенты России.

«Видимо, это связано с тем, что меньшее количество подписей нужно предоставлять… вообще увеличилось количество партий по сравнению с прошлыми выборами, и многие решили заявить о себе и участвовать в президентских выборах», — сообщил Евгений Шевченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх