На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

2018 — год обнаглевших чиновников

Диана Кади: правительство и парламент ставят рекорд по числу скандальных законопроектов

2018 — год обнаглевших чиновников

Россиян предложили наказывать за сокрытие информации о готовящихся преступлениях. За «недонесение» несознательным гражданам сулят уголовную статью и срок от двух до пяти лет лишения свободы. В качестве аргумента в пользу этого нововведения депутат, инициировавший законопроект, привёл трагедию в Керчи, где знакомая стрелка якобы знала о предстоящем массовом убийстве, но умолчала об этом. Вы часто встречаете убийц и террористов, которые делятся своими ближайшими планами?

Дабы не оказаться в Бутырке, в страхе «недоглядеть», россияне станут излишне подозрительными. И, опасаясь попасть под статью, будут доносить «для профилактики» и видеть потенциальных преступников там, где их нет.

Но есть и другая версия — борьба с инакомыслием. Казалось бы, при чём здесь это. Не так давно законотворцы предлагали штрафовать и сажать за критику власти, но в какой-то момент осознали, что нужно работать изящней. Ведь написанную на неугодного гражданина, нелестно отзывающегося о власти, кляузу можно будет оправдать — «боялся сесть». Эти попытки поощрения доносов так и намекают на усиление поиска «внутренних врагов».

2018 год справедливо можно назвать годом обнаглевших чиновников. Большинство властных инициатив способствовало только ухудшению уровня жизни простых граждан. А многие действительно толковые предложения для народа были не приняты. Госдума отклонила инициативы об усилении контроля за деятельностью госкорпораций; о запрете занимать должности в органах власти людям, запятнанным коррупцией; об ограничении работы родственников чиновников в ГД или Совете Федерации.

Также законотворцам не понравились законопроекты о дополнительной материальной поддержке инвалидов и о

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх