На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Путину уже назначили новый срок

Глава Чечни предлагает пойти по пути Китая

президент РФ В. Путин

Ещё не состоялось очередной инаугурации Владимира Путина, как в элите зазвучали голоса о необходимости изменения Конституции России, для того, чтобы легитимировать «третий срок». В частности, руководитель Чечни Рамзан Кадыров считает, что сейчас президенту РФ Владимиру Путину нет альтернатив, и поэтому стоит подумать о продлении полномочий главы государства больше, чем на два срока.

«Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое моё личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы», — сказал он в интервью «Интерфаксу».

«Поэтому я считаю, что мы можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя. Почему Китай может, Германия может, а мы нет?» — сказал он.

«Если в интересах народа нужно, почему мы не можем внести изменения? Я вообще от себя скажу: мы не должны даже спрашивать у самого Путина! Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум, — заявил глава Чечни. — Я уверен, в итоге все поддержат это».

— Думаю, что это заявление — личная инициатива господина Кадырова, — говорит директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин. — Не думаю, что это информационный вброс, который через главу Чечни делают некие кремлёвские круги, прощупывающие таким образом реакцию общества.

Но это заявление отражает ту ситуацию, в которой

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх