На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Фашисты Сталину курить запрещали


Знал, конечно, о борьбе с курением в гитлеровской Германии. Нацисты утверждали, что в распространении табака виноваты евреи. Гитлер сам бросил курить и призывал к тому же всех в своем окружении. На персонажа моей книги «Его повесили на Площади победы» обергруппенфюрера СС Еккельна был наложен запрет на курение на год.

Но вот эта история мне не была известна. После подписания пакта Молотова-Риббентропа Гитлер, по словам его фотографа Генриха Гофмана, запретил публикацию фотографии Сталина с папиросой. На том основании, что в глазах германского населения это подорвет респектабельный статус Сталина как политика, с которым фюрер заключил соглашение. Снимок был отдан в печать только после того, как папироса во рту у Сталина была заретуширована.

Лев Симкин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх