На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Что Пастернак сказал бы про войну в Сирии

Сегодня, 4 января, Министерство Обороны РФ узнало — возможно, почитав газету Коммерсант — что база Хмеймим была 31 декабря обстреляна из минометов, два человека убиты. А если бы Коммерсант не написал про обстрел?

Постойте, но ведь территория Сирии полностью освобождена от тех, от кого полагалось освободить — от кого мне так и не удалось понять. Но, оказывается, они вот тут? Прямо у военной базы, и с минометами??

Конечно. И никакой новости в этом нет. Пару месяцев назад был минометный обстрел российского посольства в Дамаске — столице Сирии. Никто не погиб, и новость прошла незамеченной. Это после всех освобождений и третьего окончательного вывода войск. Как велся 3 года назад прямой огонь по посольству, так он и ведётся.

В Сирии не достигнуто ничего — ни экономических, ни политических целей, строгий ноль. Но сирийская война по-прежнему очень популярна у россиян всех слоев. Даже в моем блоге половина ее поддерживают. Неважно, что никаких целей нет, неважно, что достижений не будет, так как достигать там ПРОСТО НЕЧЕГО. Но "мы можем кого-то безнаказанно убивать. Мы кому-то вываливаем бомбы на головы, а они почти никак не могут нам ответить" — вот она радость.

* * * *

Человек читает Пастернака, занимается математикой и при этом рассуждает, что "Сирийская война полезна, потому что она лечит нас от комплекса Афганистана".

ЧТО???

А тебя, сука, надо лечить от "комплекса Афганистана"? Надо лечить, всё ещё, от остатков совести и человечности? И массовое убийство женщин и детей фугасными бомбами — это для тебя приемлемая "форма лечения"? Знаешь, сука, что Пастернак сказал бы тебе про твою фразу?

* * * *

И ведь Покорение Крыма — абсолютно из той же серии. Плевать им на крымчан, как наплевать на миллионы россиян, живущих намного хуже, чем жили крымчане. Полное вранье про натовские базы. Ново Огарево, как известно, отлично простреливается из Средиземного моря крылатыми ракетами, а базы в Польше и Прибалтике ближе, чем в Крыму.

Главное — мы сумели нанести кому-то безнаказанное оскорбление, опустили их. Отняли землю, а нам на это не ответили. Безнаказанность оскорбления — единственный кайф от этого. И это не только Путин. Это абсолютно массово — у "интеллигенции", у российских доморощенных "геополитиков".

Это какая же психологическая травма должна быть внутри, чтобы упасть до такого? Какие травмы делают из людей людоедов? Над этим психологи будут работать столетиями, если specimens для изучения останутся.

verola

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх