На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Эдуард Лимонов: Молчание волков

Что мы хотим услышать от наших правителей

Эдуард Лимонов: Молчание волков

Вот сказал же ВВП в последние дни ушедшего года, что взрыв в Петербурге в супермаркете «Перекрёсток» — теракт.

И что случилось страшного? Ничего не случилось страшного.

А то наши люди терактов не переживали… Переживали, и куда более страшные и кровавые. И в метро несколько раз в Москве, и в Петербурге, в метро.

Нас особо не напугаешь, «мы советские ребята от мороза не дрожим», была такая поговорочка в брежневские ещё времена. Так она и осталась правдивой. Не дрожим, ни от мороза, ни от терактов.

Впоследствии, правда, был задержан подозреваемый во взрыве и им, вопреки первоначальным данным исходящим от свидетелей (и от видео), оказался «националист» Лукьяненко, якобы мстивший этим взрывом какому-то обществу экстрасенсов, но разве важны побуждения, важен результат — гайка попала в живот одному из потерпевших, подшипниковые шарики разлетались таким же точно макаром, как от джихадистского взрывного устройства.

Сказать, что нас запугивают взрывы невозможно, нет, не запугивают. У нас скорее противоположно психика устроена, по иному, чем у европейских народов. Мы какие-то практически бесстрашные, мы опасности не понимаем, или до нас доходит в последнюю очередь.

Другие народы уезжают с курортов, бегут после стихийных бедствий, скажем наводнения или извержения вулкана, а мы, русские, — приезжаем. Потому что мы на самом деле фаталисты, покруче индуистов с их кармой, мы верим, что от судьбы не убежишь.

Я сам пережил подобные противотечения. Помню, в советское время ещё в Крыму была холера, так мы радовались, застряв в Феодосии, что людей мало, море чистое и всё подешевело.

Я всё к чему это.

Первый раз на

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх