На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Зрелища вместо свободы

Вышел на улицу до магазина, а там полиция кругом, улицы перегорожены самосвалами и автобусами от террористов, на эспланаде громкая музыка: кто-то бежит, кто-то поет, а кто-то танцует. В общем, не иначе, как праздник с утра, несмотря на холодную и дождливую погоду. В Москве, как я слышал в новостях, тоже сплошные «народные» гуляния под бдительным оком органов.

Под это дело власти было не грех отменить право людей на свободы слова и собраний, а если не отменить, то убрать с глаз долой на периферию граждан, желающих законным образом протестовать против стремления власти лишить части граждан права на пенсию, а всем остальным, кто доживет, тупо отодвинуть срок выхода на нее.

Таким вот незамысловатым образом правящий режим лишает или ограничивает политические свободы граждан, прописанные в Конституции. Это мы наглядно видели в дни чемпионата мира по футболу, когда власть в стремлении оглушить людей зрелищами и отвлечь их от пенсионного грабежа, легко допускала буйства и разгул многочисленных болельщиков, но запрещала все попытки малого числа граждан протестовать против пенсионного беспредела.

В общем, перед нами метаморфозы классического способа подкупа и оболванивания плебса «хлеба и зрелищ» до «суррогатов и зрелищ» к «зрелищам вместо свободы».

Кстати, в канву этих моих наблюдений хорошо ложится тот факт, что Путин давно стал шоуменом высокого уровня, которого выпускают на эстраду для навешивания лапши на уши, когда у народа в очередной раз хотят что-то отнять или чего-то лишить.

Буркина Фасо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх