На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Закон о национальном самосознании

Новости из мира духовности, скреп и нашей особой национальной идентичности: если вы не в курсе, то у нас готовится закон «О российской нации и управлении межэтническими отношениями». Его задача - укрепить народное единство, поднять на новые высоты национальное самосознание и, для начала, определить само понятие - «российская нация».

Ответственным за разработку этого закона назначен Магомедсалам Магомедов - заместитель руководителя администрации президента, уроженец Дагестана, мусульманин, хаджи (в 2010 году совершил паломничество в Мекку).

У многих это назначение вызвало удивление. В свете бесправного положения в России титульной нации, событий на Северном Кавказе и богатой истории радикального исламистского экстремизма оно вызывает примерно такие же чувства, как если бы закон о защите прав афроамериканцев поручили разрабатывать выходцу из Ку-клукс-клана.

Тем не менее, логика в этом назначении есть. Если присмотреться к биографии и карьере хаджи Магомедова, то сразу же становится ясно, что именно он может привнести в закон точное понимание российской национальной идентичности и её уникальных отличительных черт.

Начнём с того, что Магомедов по национальности - даргинец. Доля даргинцев в населении республики - 16%, зато во власти - большинство. В РФ власть точно так же принадлежит меньшинству, к тому же слабо ассоциирующему себя с Россией в принципе - жёны, дети, счета и недвижимость наших депутатов, чиновников и олигархов находятся преимущественно за границей.

Злые языки утверждают, что политической карьерой Магомедсалам Магомедов целиком обязан своему отцу, который бессменно руководил республикой на протяжении многих лет. В 2010 году президент РФ внес кандидатуру Магомедова на пост президента Дагестана. Предложение было принято депутатами Народного собрания единогласно. Ну что ж, несменяемость власти и передача её «по наследству» или «по указке» - ещё одна из наших характерных черт.

Дагестан фактически поделен между родовыми кланами (тухумами), которые контролируют не только крупный бизнес, но и целые государственные ведомства, должности в которых продаются и покупаются, часто - оптом. И снова в точку - госслужба в России это прибыльный бизнес, а самые тёплые места в госкорпорациях и министерствах получают «свои» - дети, родственники, друзья.

За 2009 год, будучи скромным преподавателем Дагестанского государственного университета, Магомедов (судя по декларации) заработал чуть более 150 тысяч рублей. В то же время он владел домом в Махачкале (219,4 квадратных метров), квартирой в Москве в районе Смоленской набережной (123,3 квадратных метров) и участком в тринадцать соток в поселке Горки-2 на пятнадцатом километре Рублевского шоссе. Потрясающая скромность, с которой наши чиновники скрывают от глаз общественности и налоговых органов свои доходы (чтобы не вызывать комплекс неполноценности у нищего населения) - это ли не по-русски?

В 2001 году Магомедов занял пост руководителя рабочей группы правительства Дагестана по освоению шельфа Каспийского моря. Надо ли напоминать, что нефть - наше всё: экономика, политика и национальная гордость в одной бочке. Флаг РФ давно пора сделать черно-голубым (в цвет нефти и газа), а двуглавого орла заменить на два трубопровода с вентилями.

В 2011 году Магомедов принял участие в выборах депутатов Государственной думы, возглавив избирательный список партии «Единая Россия» в Дагестане. В итоге, ЕР получила 91,3% процента голосов, но от депутатского мандата Магомедов отказался. Вот вам и «управляемая», а, точнее, «декоративная» демократия с непременно «единогласной» поддержкой власти - неотъемлемая часть российской политики.

В 2001-2002 годах Магомедсалам Магомедов был вице-президентом футбольного клуба «Анжи», созданного Магомед-Султаном Магомедовым, генеральным директором объединения «Дагнефтепродукт». Как раз за это время команда скатилась с третьего места в российском чемпионате до предпоследнего, 15-го, а затем и вовсе вылетела в первый дивизион. Видимо, даже необъяснимые проблемы с футболом смогут найти своё место среди черт национальной российской идентичности по Магомедову.

Одним словом, разработка закона поручена правильному человеку, мы можем быть спокойны, расходимся. Аллаху акбар, православные.

 

Вадим Жартун

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх