На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Такой социальной несправедливости Россия не видела с 1905 года

Сергей Обухов о ситуации, к которой можно прийти из-за ненасытности власти

Такой социальной несправедливости Россия не видела с 1905 года

Сегодня в адрес власти столько критики, претензий, что ей бы не просто спасти честь мундира, а хотя бы часть ее. А как, если у 40% россиян не хватает денег на продукты и одежду, у 43% доходы ниже 100 долларов.

По мнению экспертов, нынешнее социальное неравенство в России сопоставимо с 1905 годом. Переход к рыночной экономике после распада СССР привел к росту разрыва в доходах между бедными и богатыми. На долю менее состоятельной половины населения приходится только 17% национального дохода. Так, оказывается, было сто лет назад. Интересно, а что бы сказал в ответ на это нынешний глава кабмина Дмитрий Анатольевич Медведев тогдашнему коллеге — Сергею Юльевичу Витте? Денег нет, но народ держится? Или как «напугал ультиматумом» организаторов экономического форума в Давосе, мол, не пригласите наших бизнесменов, останетесь без российской делегации? Ресурс и маневренность власти в защите близкого круга, элиты — неисчерпаемы. А все потому, что действует принцип: «всё в нашей власти, если во власти все наши». Это — реальность нашей жизни. Конечно, она не исключает, что «наверху», хоть и вяло, но понимают: нужно менять курс. Только вот в каком направлении?

Во время патриотического угара «крымской весной» дочка завхоза ФСБ в ответ на санкции выпустила футболки «Не смешите мои «Искандеры». Примерно то же и о главной цели власти, якобы повышении благосостояния народа, — говорит депутат Государственной Думы 5-го и 6-го созывов от фракции КПРФ, заместитель директора Центра исследований политической культуры России Сергей Обухов.

— Потому что главная ее цель — это сама власть, она является источником сверхприбылей и благосостояния той кучки граждан, которые монополизировали и власть, и ресурсы, и средства массовой информации. Поэтому благосостояние народа — это отдаленная перспектива, чтобы «чернь» не бунтовала, не более того. Поэтому когда говорят о провале майских указов-2, а разве президент Путин отчитался о выполнении предыдущих? Да, он как бы признал, что далеко не всё выполнено. Я уж не напоминаю о параметрах зарплат с

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх