На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Андрей Нечаев. Еще один удар по малому бизнесу

Много говорят и пишут о негативных последствиях повышения НДС с точки зрения инфляции и торможения экономического роста. Как-то выпала из поля зрения проблематика ухудшения в итоге положения малого бизнеса, работающего на упрощенной системе налогообложения.

Расходы придется нести с увеличенным НДС, а зачесть его повышение при этой системе не удастся.

Кто-то попытается переложить допрасходы на потребителей, но в условиях четырехлетнего падения реальных доходов населения сделать это без потери клиентов непросто.

Для компаний и предпринимателей с режимами льготного налогообложения также увеличится размер страховых взносов за наемных сотрудников с 20% до 30%. Ясно, что следствием будет замораживание зарплат, увольнение сотрудников и/или уход некоторых предпринимателей «в тень».

Андрей Нечаев, экономист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх