На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

План всеобщей мобилизации

Российские эксперты рассказали о целях наращивания военной мощи Российской Федерации

План всеобщей мобилизации

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества», полковник запаса Виктор Мураховский в интервью газете «Известия» объяснил некоторый провал Государственной программы развития вооружений до 2020 года (ГПВ-2020), отметил необходимость новой, третьей по счету программы (ГПВ-2027), и мимоходом дал понять, для чего и зачем существует Федерация:

«— Что вообще кроется за термином «современное вооружение»?

— У нас, на самом деле, есть отраслевой стандарт, в соответствии с которым современный образец вооружения определяется как «превосходящий лучшие зарубежные аналоги или не имеющий аналогов». Но это определение оказалось настолько затаскано в сообщениях пресс-служб и СМИ, что перестало восприниматься всерьез.

Между тем от наполнения данного термина зависит довольно многое — в частности, учет (или не учет) техники, прошедшей модернизацию, в качестве современной. В конечном счете сравнение техники с зарубежными аналогами проводится с помощью коэффициентов военно-технического уровня. Определением этих уровней занимаются заказывающие управления и НИИ. Чаще всего они не сообщаются публично, и многие эксперты регулярно воспринимают эту закрытость как попытку выдать за современный образец то, что им не является".

Это очень интересный и важный для понимания отрывок интервью полковника Российской Федерации. Если сепарировать лишнее, то на поверхности останутся лишь несколько смысловых камней: развитие Арктики и Дальнего Востока — тут все понятно, добыча и вывоз сырья, а также перманентное «повышение обороноспособности». И цели вот этого действия остаются не совсем понятными. То есть, нас с детства «лечат» парадами, патриотическими кричалками и призывами дать в ухо стратегическим зарубежным партнерам, но не ясно, с кем соревнуется Российская Федерация, кто ее враг, кто хочет на нее напасть и главное — зачем?

С запада РФ окружена поясом государств, которые

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх