На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Шапка Мономаха не так уж и тяжела

Многие недели президент не занимается страной. В комфорте и роскоши разъезжает по миру. Прилетает в Москву на ночь, чтобы привести себя в порядок, хотя почти всё это есть и в самолёте, но это в воздухе, а тут на земле. Поспать не ощущая шума двигателей и небольшой вибрации, покачаться в тренажёрном зале, поплавать в бассейне, покушать творог со сметаной и мёдом, который "Европейский Союз" запретил покупать из России. Больше достанется тем кому он доступен. Более того президент уверен, что все продукты которые оказываются на его столе выращены и произведены на абсолютно безвредной технологии именно для стола президента, что конечно не доступны народу, получающему  путинский прожиточный минимум. Почему так устроена политика? Да только потому что больше достанется определённой  группе друзей. Власть экономит даже на желудках подданных. Поездки президента по стране не проходят бесследно. Перекрытые дороги и набережные. Машины стоящие в  глухих пробках.  Люди бегущие из - за пробок с чемоданами по кольцевой, чтобы успеть в аэропорт. Потерянное время и  деньги тех, кто так и не успел на рейс.  Задержки вылетов и  приземления самолётов. Пассажиры, которых не выпускают из успевших приземлиться в  "Пулково" самолётов. Это результат очередного визита президента в родной город. Так описывает депутат Законодательного  собрания Санкт - Петербурга. И так по всей стране.  Не думаю, что эти люди будут голосовать за партию власти и за действующего президента в 2024 году. Политологи и журналисты в том числе даже Жириновский не исключают, что Путин останется у власти. И только граждане  России могут лишить   власть продолжить грабить страну и народ.

Однако это ещё не всё. Знает наш гражданин как осуществляются поездки президента особенно за границу?  Думаю, что далеко не все. Примерно так. Чиновник министерства иностранных дел какого - то государства звонит нашему министру и передаёт приглашение посетить  их страну президентом. Назначается дата за месяц или за больший срок, предупреждаются и  наши чиновники, которые будут сопровождать президента и рассматриваемые вопросы. Эта свора, а президент как правило едет с толпой,  бросают свои дела в России и начинают изучать экономику и политику того государства по вопросам касающихся данного чиновника. А если президент посещает десятки государств, то времени на работу в своей стране у чиновников остаётся не так много. Сотрудники аппарата президента готовят ему справку по той стране куда он в ближайшие дни полетит. На это тоже нужно время  и  на изучение президентом.

За уходящий год президент посетил: Белград,  Бишкет - 3 раза, Пекин, Душанбе,  Токио, Минск,  Италию, Францию - 2 раза,  Монголию, Турцию, Армению, Туркмению, Саудовскую Аравию, Объединённые Арабские эмираты, Венгрию,  Бразилию,  не считая городов  и районов России. Сколько же средств ухлопано в эти поездки? Предварительно едет Служба охраны, везёт транспорт президента, осматривает каждый метр трассы  по которой проследует кортеж с дармоедами. Всё было бы ничего, но вот что дали эти поездки стране и народу?  Бешеные деньги  израсходованы, а  в стране так и продолжается нищета народа.

Недавно президент открыл дорогу от Москвы до Питера. Возможно это хорошая дорога, но она теперь платная. К сожалению ничего хорошего от этой дороги нет. Две полосы и часть дороги сходит на прежнюю.  Так что это не магистраль а тропа, похитившая миллиарды.  Более того в этой дороге есть участие Франции, Турции, задействованы и офшоры. Фактически Россия от этой платной дороги ничего получать не будет, затратив 66 % стоимости из бюджета.  Дожили обычную дорогу открывает президент. Это о чём? А о том, что это редкость в стране. Строительство дорог должно быть обыденным делом, так как их строят мало  то это событие   всемирного масштаба и ведь президент делает вид, что  рад  и проблема дорог решена. В СМИ начинают ведущие смаковать на счёт того, что  новые дороги будут и дальше  платными. Давайте подумаем на какие средства строилась дорога в Питер?  Наверняка на бюджетные средства и заёмные.  А откуда в стране  создаётся бюджет? Премьер сказал, что развитие страны будет происходить за счёт налогов. А с кого эти налоги берутся? С нищего народа. Богатые не очень раскошеливаются. Значит народ уже заплатил за строительство дороги, тогда почему она стаёт платной для проезда?  Более того с автомобилистов ещё берут дорожный налог. Получается тройная обдираловка. Ведущие особенно на радио  перекрикивая собеседников говорят, что налог с автомашин идёт на строительство региональных дорог. А регион это что другое государство? Или там люди не платят в бюджет? А те миллиарды долларов, которые олигархи, чиновники и просто воры выводят из страны откуда появились? В большинстве это из налогов. Правительство,  например, выделяет миллиарды на строительство космодрома, а  руководитель их вывел за бугор. Ушли бюджетные средства. Власть обдирает народ со всех сторон, человек  не успевает обернуться, как стаёт голым. Есть ведь ещё компания "Платон", которая тоже собирает за проезд.

В нашем городке под названием Никольск в последние месяцы лета проложили несколько километров асфальтовых тротуаров с одной стороны улицы.  Теперь мы боимся, что будут взимать плату. Значит будем ходить по другой стороне.

Пример. Заместитель руководителя СУ СК по Свердловской области М.Бусылко задержан за взятку в 18 миллионов рублей. А откуда эти миллионы? Взяткодатель их заработал честным трудом? И так по всей стране на всех уровнях - там где есть бюджетные средства. Власть не может решить проблему коррупции, о чём признался сам президент. И сидит на месте, и никто его не тревожит. Если не можешь так уйди. Получается, что наш президент занимает президентское кресло для того, чтобы  чиновники спокойно разворовывали страну. Он как бы гарант воровства. Вместе с  Бусылко задержан и его адвокат Красавец. Смотрите какие компании создаются в России. Вор защищает вора, но прежде они воруют вместе.

Какой- то придурок в интернете пишет, что рейтинг  Медведева резко снизился. Число недовольных выросло  на 4 %.  А что разве он когда нибудь имел рейтинг как настоящий президент?  Доверие к Медведеву падало с того года, когда президент назначил его премьером. Он не имел представления  о том  как работает  экономика не только в России, но и  вообще. В 2008 году президент садит его в Кремль охранять кресло. И он возомнил себя настоящим президентом и начал рулить. Сократил количество часовых поясов, запретил производить электрические лампочки мощностью 100 ватт. В последствии всё вернулось в прежнее состояние. Ну как действующий президент мог назначить его президентом на такую страну с разваленной экономикой и воровской администрацией?  Думаю только потому, что сам не разбирается в экономике. Ведь за 20 лет страна так и не оправилась от разрухи. Только воровство растёт из года в год. Однако Медведев  не забыл своего товарища  и подарил ему шестилетний срок. Оба всё делают против народа. Как же может Медведев иметь рейтинг. Имеет только нулевой.

Воровство происходит на всех уровнях и  во всех звеньях, и  чинах. Мздоимство, враньё статистов, саботаж исполнения законов, прямых указов и  указаний, прогнившая судебная система, так и не  ставшая по настоящему судебной охраняет воровскую власть, претендующую на пожизненное руководство страной. Беспредел исполнительной власти, покровительство криминала от  Кремля и до самых до окраин. Чёрные риэлторы,  застройщики, лесорубы, финансисты, рыбные короли - весь этот беспредел рулит экономикой страны. Беззубая прокуратура и полиция по причине того же убогого законодательства - удел правящей партии.

 Однако некоторые чиновники начинают понимать, что  так жить нельзя. Вот, например, губернатор В.Шумков, выступая перед народом заявил, что красть в Курганской области больше нечего. Надо восстанавливать. А где же он был раньше? А теперь если  будут восстанавливать то снова за счёт народа, чиновники то  останутся при своих интересах.

В Благовещенске  радостно заявляют, что наконец - то построили мост до Китая. Скоро откроют движение. У меня возник вопрос:  а этот мост танки выдержит?  Что - то не слышно чтобы президент приехал на открытие. Может приедет когда откроют для автотранспорта?  Такое мероприятие президент не должен пропустить. А грабёж  бюджета продолжается и президент чиновникам не указ. Например, министр Д.Мантуров привык к роскоши в нищей стране и  находясь в Шанхае снимает апартаменты стоимостью  один миллион 388  тысяч рублей в сутки. И таких поездок  у него несколько.

Но больше всего меня удивляет министр здравоохранения В.Скворцова. В гробу умершие переворачиваются от отсутствия  медицинской помощи. "Сейчас наша  модель является одной из эталонных в мире, но у нас есть масса недочётов  локальных - от недоработки на местах конкретных или чиновников, или  врачей". "Локальных от недоработки" - это же геноцид собственного народа. Медицина должна быть вся федеральной. Скворцова ведь является министром здравоохранения Российской Федерации. Так недоработка на местных  не чиновников  а лично её. Зарплата медиков на местах нищенская, катастрофически не хватает медицинского персонала тоже  виноваты местные?    Зачем уволили лучших специалистов? Почему Скворцова предлагает и действует так, что вся медицина должна перейти на коммерческую основу. А где Конституция? И всё это творится под крылом президента. А он снова за бугром.

Интересную мысль выразил Н.Платошкин. "Какая - то часть населения всё ещё одобряет деятельность президента, но только потому, что  не видят пока ему альтернативы". Николай Николаевич, надо бы выражаться по конкретнее. Ведь мы возлагаем на вас большие надежды. Ни какая - то часть, а те кому разрешено воровать - это чиновники, олигархи, друзья и просто воры и их родственники и друзья. Вот и набирается на победу на выборах, потому что народ обленился в нищете и почти 50 % не ходит на избирательные участки. Задницу от нищеты трудно отрывать от  стула. Воспользовавшись бездействием основной массы населения власть к 2024 году из Федерации  сделает Парламентскую республику и командовать будет  премьер Путин. А  мы так и останемся в рабстве а он снова будет рассказывать нам о  хорошей жизни в деревянных макинтошах на прямых линиях и на совещаниях воровской элиты. Так что шапка Мономаха  не так уж и тяжела. Тяжело народу и без шапки.

 

Григорий Полуэктов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх