На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Олег Козырев. Контуры паразитономики

Олег Козырев. Контуры паразитономики

Интересная тенденция в российской экономике. Почти над каждой группой производителей (товаров, услуг, продуктов) государство надстраивает прослойку, которая собирает с них деньги.

Вот только что правительство предложило маркировать особым образом вообще всю продукцию в России и тут же, по данным «Ведомостей», поручат это некому Центру развития перспективных технологий. Жили-были производители, сами (просто по рыночным причинам) умевшие защищать свою продукцию брендами, качеством, маркировкой. Но тут влез паразит-посредник и будет за марочку собирать со всех дань.

Принцип внедрения паразита-сборщика дани, кажется, становится основой экономики.

Один паразит собирает деньги с болванок. Второй паразит собирает деньги с дальнобойщиков. Третий паразит собирает деньги с платных парковок. Четвертый собирает штрафы. Пятый собирает деньги с ЖКХ. Шестой сдирает их одновременно и со школьного, и с тюремного питания. Седьмой — дерет за

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх