На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Эксперты поспорили с Путиным: увеличение МРОТ приведет к снижению зарплат

Есть опасения, что требование правительства поднять минимальные зарплаты обернется массовыми сокращениями

Эксперты поспорили с Путиным: увеличение МРОТ приведет к снижению зарплат

В понедельник президент Путин предложил приравнять МРОТ к прожиточному минимуму. Сделать это президент предложил в два этапа: с 1 января 2018 года «минималка» будет равняться 85 %, а через год уже ста процентам минимального уровня дохода на одного человека. Вслед за президентом с такой же инициативой выступил глава Минтруда Максим Топилин, который сообщил, что его ведомство уже подготовило соответствующий законопроект и он будет внесен в Госдуму одновременно с проектом бюджета на 2018-2020 годы.

Новость конечно отличная, но возникает вопрос, где правительство возьмет деньги на это повышение? Ведь еще совсем недавно было объявлено, что бюджет на следующий год будет дефицитным, причем прореха между доходами и расходами составит ни много не мало – 2 процента ВВП.

«На самом деле это не

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх