На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Максим Кононенко. Любимец Рабиндраната Тагора

Каждый человек в нашей стране однажды в первый раз идет в первый класс. Но далеко не каждый человек в нашей стране однажды в последний раз идет в последний класс. Потому что процесс познания бесконечен. Учиться можно чему угодно и когда угодно. И у некоторых это даже становится навязчивой идеей.

Вот и в этом году, пока школьники радовались неожиданной календарной аномалии, сдвинувшей начало учебного года на два дня, взрослые, невзирая на календарь, стройными рядами шли учиться. В спортивный комплекс «Олимпийский» в Москве. Там давал представление гуру мотиваций и бог коучинга Тони Роббинс из США. Приехал жрец! Я научу вас зарабатывать! — говорил людям этот любимец Рабиндраната Тагора, — только платите! И люди платили. Так Тони Роббинс показывал им, как зарабатывать. 26 тысяч человек заплатили за билеты до 30 до 500 тысяч рублей для того, чтобы узнать о существовании позы власти. «В ходе Гарвардского исследования, — говорил знаменитый брамин, — было обнаружено, что после 2-х минут выполнения этого упражнения уровень тестостерона вырос на 20%, кортизола сократился на 15%, а треть участников выразили большое желание предпринять те действия, которые они считали излишне рискованными еще 2 минуты ранее». «Да!» — кричали в ответ ему мотивированные зрители. Тони Роббинс радостно улыбался. Только что он собрал с этих людей 12 миллионов долларов США.

В этом, собственно, и состоит разница между теми, чей учебный год начался 3 сентября и теми, чей не заканчивается вообще никогда. Первые готовы заплатить какие угодно деньги за то, чтобы учительница заболела, ударил тридцатиградусный мороз или чтобы не переворачивался календарь. Хоть никаких денег у них еще нет. Вторые готовы заплатить какие угодно деньги за то, чтобы лишний раз услышать о том, что они и так давно уже знают. Иначе у них не было бы таких денег. И вот этой вот готовности отдать месячную зарплату за то, чтобы несколько часов проторчать в огромном спорткомплексе в ожидании гуру, который появился на сцене на расстоянии двухсот метров на 15 минут и отличает по настоящему успешных людей от всякого сброда.

Ну что же, успешные люди, радуйтесь! Кажется, Тони Роббинс рассказал в своей Америке, как хорошо его принимали в России. И уже через неделю в Москве о том, как стать звездой Голливуда, расскажет ни кто-нибудь, а сам Сильвестр Сталлоне. Билеты от 15 до 400 тысяч рублей. Ну, хотя бы на живого Рэмбо посмотрите.

Максим Кононенко, журналист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх