На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Путь к Богу через угро

Лев Симкин:

Не было никогда и вот опять

Вчера в Набережных Челнах в суд привели баптистского пастора. В наручниках. Потом наручники сняли. И оштрафовали — за то, что летом «провел обряд крещения в реке Кама без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия». «Публичное мероприятие» проходило в безлюдном месте в присутствии полусотни верующих, устроивших после крещения чаепитие. Не положено!

Даже в советское время, во всяком случае, в застойные годы массовые крещения на берегах озер и рек проводились евангельскими христианами-баптистами беспрепятственно. При собрании всей общины. Правда, уполномоченные Совета по делам религий требовали от «сектантов» предварительно согласовывать с ними кандидатуры крестившихся, да еще чтобы верующих на церемонии было поменьше. Но чтобы в наручниках – такого не бывало. Ни при товарище Брежневе, ни после, когда Набережные Челны переименовали в его честь (лет на шесть, пока городу не вернули прежнее имя).

Давно нет никаких уполномоченных. Религиозную политику отдали на откуп «силовикам». И они сами решают, что можно и что нельзя, и где она, эта ужасная «миссионерская деятельность» по «Закону Яровой». «Они» – в данном случае это всего лишь старший оперуполномоченный уголовного розыска, инициировавший процесс. Ну, и судья, само собой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх