На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ВВС США показали «Валькирию»

Американские ВВС опубликовали видео полета нового тяжелого дрона: XQ-58A Valkyrie. Аппарат предназначен для действий совместно с пилотируемыми истребителями, летчики которых будут осуществлять целеуказание и общую координацию.

XQ-58 Valkyrie — это дальний большой дозвуковой беспилотный летательный аппарат, разработанный исследовательской лабораторией ВВС в сотрудничестве с американской компанией «Кратос». Во время первого полета он находился в воздухе 76 минут. Испытания прошли на авиабазе Юма в Аризоне. В рамках текущего этапа испытаний машина совершит еще, по меньшей мере, пять полетов.

Дрон предназначается для сопровождения истребителей F-35 и действий «по заявкам» их пилотов. Дальность действия составляет 2000 миль (3700 км), данные о составе вооружения нам найти не удалось. Форма фюзеляжа позволяет думать, что аппарат малозаметен для радаров.

Обращает на себя внимание то, что опубликованные данные очень схожи с характеристиками беспилотника «Боинга», о котором мы писали несколько дней назад.

Сергей Сысоев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх