На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Что я думаю о Путине

Виктор Милитарев: как нам договориться с властью о плавном демонтаже режима?

Что я думаю о Путине

Писать о Путине объективно сложно. Этому препятствуют как субъективные, так и объективные причины. Субъективные причины сводятся к наличию небольших, но очень активных и агрессивных групп общественности, которые можно назвать «сторонниками» и «противниками» Путина. Каждая из этих групп имеет свою, крайне неправдоподобную, если не сказать лживую, легенду. Черная легенда представляет Путина «кровавым тираном», «душителем демократии и свободы слова», а часто и «человеком, укравшим половину России». Светлая легенда — напротив, рассказывает нам сказки про «человека, предотвратившего гражданскую войну», «человека, поднявшего Россию с колен», «человека, поставившего олигархов на место», и, наконец, «человека, выведшего Россию из лихих 90-х и добившегося уровня и качества жизни, превысившего позднесоветский период».

Объективные причины, мешающие беспристрастно описывать деятельность Путина, сводятся к тому, что ее невозможно объективно описать вне исторического контекста. То есть вне описания деятельности Ельцина, продолжением которой она является, и вне описания позднесоветской власти и перестройки. Я уж не говорю о том, что как черная, так и светлая легенды упорно противопоставляют Путина Ельцину, несмотря на очевидную преемственность их курсов.

После этих оговорок я могу, наконец, перейти к описанию моего отношения к Путину. Поскольку Путин являлся назначенцем Ельцина, то мое исходное отношение к нему характеризовалось крайней настороженностью. Эта настороженность была связана с моим отношением к Ельцину и его политике.

Мое отношение к Ельцину характеризовалось

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх