На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Метаморфозы Путина

Или как он из президента Обещаю обещать превратился в президента Ярких лет.

В 2018 году кандидат Путин, выдвинувшийся на пост президента Путина благоразумно ничего конкретного избирателям не обещал. Просто пообещал 6 ярких лет. Ну, да, пассажирам «Титаника» вон тоже обещали незабываемую поездку — и ведь выполнили — более 100 лет человечество её забыть не может.

Почему же Путин ушел от конкретики в этот раз? Да потому, что он из предыдущих обещаний ничего не выполнил. Например, в 2012 году он сказал следующее:

Средняя заработная плата по экономике вырастет в реальном выражении в 1,6-1,7 раза, почти до 40 тысяч рублей в ценах 2011 года. Номинально она, конечно, будет выше.

А какова оказалась реальность? Смотрим сильно приукрашенные данные Росстата:

Реальная зарплата как была на уровне 2012 года, так и осталась. Реальные же доходы и вовсе упали. При том, что Путин обещал рост в 60-70%. Только номинальная зарплата, а не реальная, как обещал Путин, слегка приблизилась к цифре 40 тыс., достигнув 38 тыс. в 2017 году.

Остальные его обещания чё-то мне лень разбирать. Просто скажу, что там такая же ерунда: если что-то выполнено, то только со знаком минус.

Буркина Фасо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх