На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Игорь Клямкин. Система тестирует себя на стратегическую жизнеспособность

В уходящем году официально признана угроза необратимого отставания. Ответом на угрозу официально объявлен экономический и технологический прорыв.

Деньги на прорыв в значительной степени заимствованы у населения без его на то согласия, что вызвало его неудовольствие. Неудовольствие пробуют нейтрализовать обещаниями благополучия, которое за прорывом последует.

Под него объявлена всеобщая мобилизация бюрократии, которой предстоит озаботиться общим благом, ради чего над ней устанавливается жесткий финансовый и административный контроль.

Можно ли в сложившейся государственной системе переориентировать бюрократию с частных и корпоративных интересов, под обслуживание которых система выстроена, на цели развития или предписанная переориентация эта обернется возведением новых коррупционных этажей либо управленческим хаосом — вопросы, которые вслух не проговариваются.

Пока можно констатировать, что система тестирует себя на стратегическую жизнеспособность. На что население не реагирует, слова про грядущий прорыв и производное от него благополучие не слышит, а большинство экспертов над обещанным прорывом посмеивается, не вслушиваясь в обещания тоже.

Такие вот итоги года и такие перспективы.

Игорь Клямкин, вице-президент фонда «Либеральная миссия»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх