На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Общие подходы

Медведев представил Путину комплексный план действий правительства на период до 25 года. Проблема в том, что даже сугубо официозный ТАСС сообщил при этом и слова Медведева, сопровождающие презентацию этого документа: "...В соответствии с вашим поручением правительство подготовило комплексный план - это общие подходы к тому, как может развиваться наша экономика и социальная сфера в период с 2017 по 2025 годы..."

План, вообще-то говоря, это перечень конкретных мероприятий, отвечающий на ключевые вопросы: когда и чем (то есть, какими ресурсами). Медведев же презентует документ, как некие общие подходы, которые лишь предполагают, как "может что-то там развиваться". То есть - может развиваться, а может и нет. Как вы решите, вашбродь... То есть - очень абстрактный набор благих пожеланий. С русским языком наши руководители, понятно, не дружат, подменяя понятия и выдавая одно за другое.

В сущности, это и есть критическая проблема современной российской власти - отсутствие конкретики во всем. Почему - очень даже понятно. Россия превратилась в конгломерат мафиозных кланов, каждый из которых продвигает свои собственные узкокорыстные интересы. Других нет. Согласовать их и увязать невозможно в принципе. Соответственно, все решения имеют ситуативный, половинчатый характер, отражающий текущие расклады в бандитской вертикали. Стратегии (то есть ответа на вопрос "зачем") у страны нет уже четверть века. Именно поэтому планов развития нет, есть лишь подходы. Результат - соответствующий.

Любопытно, что на днях должна презентоваться и еще одна программа - кудринская. Строго формально у Путина появляется выбор между двумя документами - медведевским и кудринским. Хотя, конечно, возможен и вариант их неестественного совокупления. Но в свете шаткого положения Медведева, а также необходимости взбодрить электорат какими-то энергичными действиями (при этом не делая и не меняя вообще ничего) появляется возможность выбора в пользу кудринского текста, а значит - и благовидного предлога отправить в утиль самого Медведева. Естественно, с вручением ордена и предложением какой-то синекурной должности. Преданные пропагандисты многозначительно закатят глаза и сообщат электорату, что Великий Гений всерьез озаботился сирыми людишками и решил навести порядок. Сильная рука и все такое. В случае, если уже есть решение выдвигаться на очередной срок своего бесконечного правления, такое решение может стать началом предвыборной кампании Нашего Всего под лозунгом обновления и прочего бла-бла-бла.

Эль-Мюрид

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх