На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Уровень безработицы в РФ достиг исторического минимума

Уровень безработицы в РФ достиг исторического минимума

Уровень безработицы в России в сентябре достиг 4,7% с исключением сезонного фактора. Об этом говорится в докладе «Картина экономики», опубликованном в пятницу на сайте Министерства экономического развития.

Таким образом численность занятого населения увеличилась на 30 тысяч человек, а число безработных уменьшилось на 68 тысяч человек — этот показатель является историческим минимумом.

При этом реальные заработные платы продолжают расти высокими темпами. По предварительной оценке Федеральной службы государственной статистики, в сентябре и в третьем квартале в целом — на 7,2% в годовом выражении.

В ведомстве прогнозируют, что уровень безработицы по итогам 2018-2019 гг. составит 4,8%, а в 2020 году упадёт до 4,7%.

Жанна Звягина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх