На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Базовый Доход — уникально хорошее решение именно для России

Базовый Доход — уникально хорошее решение именно для России

В России никто не согласен получать такую бумажку раз в месяц за просто так. Говорят — "мы не заслужили, Путину нужнее". Давайте поспорим, давайте разберем все за и против.

Но что приводит в бешенство. Какие аргументы не напиши, а комменты одни и те же — "Путин на это не согласится" (а кто-то ждет его разрешения?), "вам, левакам, лишь бы за бесплатно" (а сейчас не распределяется именно тот же доход — но только 90% бандюганам?), "взять и все поделить" (у Озера нельзя забирать, они святые?), и "все пропьют" (так, может, на здоровье?).

Почему Базовый Доход ($100 каждый месяц каждому) уникально хорош для России?

— Потому что в России традиционно у многих есть жилье и основные расходы на еду. Даже $100 Базового Дохода (а это только начало) дадут чуть-чуть экономической безопасности, маленький глоток экономической свободы. Жилье есть, а при демонополизации ритейла этого может начать хватать на скромную еду.

— В России огромная часть дохода страны приходит именно за право эксплуатации природных богатств (не только нефти и газа, но и золота, алмазов, никеля, железа, леса). И нет более справедливого, более морального способа распределить это, чем через равную месячную сумму всем гражданам.

— Но вот еще. Абсолютно необходимо у российского государства забрать эти $14 миллиардов долларов в месяц. Из них финансируют Мадуру и Асада. На эти деньги сверлят дырки для подмены мочи. Из этих миллиардов распространяют ложь и ненависть по всему миру. На них убивают и калечат людей в соседних странах.

На самом деле, надо забрать гораздо больше, надо

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх