На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

О самом разрушительном и страшном для россиян и России

А вот такой «шкурный» вопрос позвольте задать. Что в итоге страшнее для России — всемирный финансовый шторм, самый мощный с предвоенных 1930-х гг., либо же мудрая политика «вставания с колен» борьбы за национальный интерес, подлинный суверенитет и территориальный прирост?

Или, если уж совсем перевести всё на #деньги, что в итоге обошлось дороже каждому из нас?

Это совсем не провокационный вопрос. Но нам столько раз и много лет на всех уровнях обещали повышать реальные доходы граждан и снижать уровень бедности, что пришла пора чуть-чуть посчитать. Благо, и #статистика свежая подоспела…

Надо отдать должное. Нынешний президент Владимир #Путин 19 лет назад принял Россию полунищей — разорённую дефолтом, раненную Чечнёй, униженную Америкой… Такой она виделась многим извне и снаружи…

Всего через восемь лет #Россия воссияла, а её жители разбогатели. По имеющимся оценкам, среднее благосостояние каждого россиянина выросло в восемь раз! Но затем грянул глобальный финансовый #кризис, а потом и вовсе что-то прошло не так.

И всё это можно увидеть на одном графике.

Wealth-Adult-Russia

Всё познаётся в сравнении. Интересно, например, посмотреть, что такой же полунищий (в самом начале XXI века) #Китай проделал ещё более впечатляющий рывок с точки зрения подушевого благосостояния. И при этом никто не может сказать, что его #суверенитетнеправильный или нулевой.

Wealth-Adult-China

Да и в целом в мире на самых разных континентах богатство граждан в основном прирастало все эти годы, прошедшие после Великой рецессии. Та хоть и прервала процесс накопления богатства, но лишь ненадолго.

Wealth-Adult-World

#Россия же выбрала свой путь — прирастать территориями, ссорясь с ближним соседом и многими дальними странами. В итоге потери личного благосостояния у среднего россиянина оказались ещё серьёзнее, чем вследствие глобального кризиса.

Наглядный пример того, во что каждому обходится самоуверенная, неразумная и агрессивная внешняя политика… Насколько быстро она разрушает богатство…

Интересно, а кто её сейчас одобряет?

A_NALGIN

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх