На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Дмитрий Гудков. И братья сыр нам отдадут

© СС0 Public Domain

Запрету на ввоз еды исполнилось аккурат три года. Напрасно я тогда предупреждал, что не стоит «отмораживать уши назло бабушке». Безуспешно вносил в Думу законопроект об отмене этих «контрсанкций». Квасные патриоты объясняли мне, что россияне не любят «ваши хамон и пармезан», и вот сейчас, прямо здесь, у нас заколосятся яблони, земля залоснится, потечет молоком и сыром, и вообще, кто не любит импортозамещение — тот наш враг.

Ну хорошо. Прошло три года — и вот целый начальник департамента Центробанка вынужден на видео объяснять, что инфляция нам только кажется, не надо о ней думать — и ее не будет. Ну да, говорит он, печально глядя в камеру, еда у нас дорогая. Зато вот стирка штор — дешевая! И, поблескивая лысиной, добавляет: «А стоимость моей стрижки за два года вообще не изменилась!».

Да, объективно трудно посчитать реальный вклад «контрсанкций» в инфляцию, но то, что еда дорожает, видно и без всякого Центробанка. А уж то, что бульдозерами продолжают давить продукты, оценивается не в экономических, а просто в нравственных категориях.

Вывод прост: запрет на еду будет отменен вместе с самой этой властью. И свобода нас встретит радостно у входа, и братья сыр нам отдадут.

Это будет хороший день.

Дмитрий Гудков, политик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх