На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Сборка проекта «ОБРАЗ БУДУЩЕЙ РОССИИ». Ч.I. Механизмы формирования государственной власти

Сборка проекта «ОБРАЗ БУДУЩЕЙ РОССИИ». Ч.I. Механизмы формирования государственной власти

Для победы в дискуссиях с оппонентами П.Н. Грудинину необходим мощный мировоззренческий материал, поддерживаемый 90% населения. Его ядром должен быть ОБРАЗ БУДУЩЕЙ РОССИИ - идеологическая платформа президента РФ. Коллективная работа над материалом на сайте ПДС и в дружественных СМИ позволит ускорить выход программного документа.

Предыдущие пять лет ПДС НПСР действовал как площадка для переговоров, сумев объединить более 40 организаций с различными мировоззренческими позициями. На исходе 2017 г. возникла качественно новая ситуация. Для объединения с КПРФ по выдвижению единого кандидата в президенты России потребовалась общая программная платформа, разработанная ПДС и принятая обеими сторонами. С избранием П.Н. Грудинина кандидатом в президенты перед ПДС возникла следующая задача. Чтобы побеждать в дискуссиях с профессиональными политиками по широкому кругу социально-экономических вопросов требуется фундаментальный мировоззренческий материал. Важно, чтобы он совпадал с чаяниями большинства населения. После 18 марта 2018 г. этот документ призван стать основой разработки государственной идеологии Российской Федерации.

Для коллективной сборки «ОБРАЗА БУДУЩЕЙ РОССИИ» открывается соответствующая рубрика на сайте ПДС НПСР. Приглашаются все к активному обсуждению, критике и предложениям. Цель – подготовка к концу января основ идеологической платформы, необходимой П.Н. Грудинину для использования в дискуссиях. Учитывая временной цейтнот, предлагается проводить работу по тематическим блокам, наработанным структурами ПДС НПСР.

Основными блоками являются:

    1. механизмы формирования государственной власти;
    2. цель общественного прогресса, показатели цели;
    3. контроль над эффективностью политического управления;
    4. экономическое устройство, структура собственности;
    5. задачи социальной политики;
    6. характер национальных отношений.

Для большей конкретности предлагается работа методом «моделирования от противного». Выявляются дефекты существующей капиталистической системы, предшествующей социалистической системы и по их анализу вырабатывается оптимальная модель соответствующего блока.

Блок № I. МЕХАНИЗМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

Рассматриваются механизмы формирования 5 политических структур: 1) представительная власть, 2) глава государства, 3) исполнительная власть, 4) судебная власть, 5) муниципальная власть.

Ключевым вопросом государственной системы является вопрос о власти. Прежние века хозяином государства всегда было меньшинство в виде правящего класса – рабовладельцы, феодалы, буржуазия, пролетариат (в лице партийной номенклатуры). Теперь настало время народу стать хозяином страны – всем и каждому. Чтобы при этом государство было сильным, принимающим решения органом должна быть воля большинства при уважении мнения меньшинства. Такая политическая система называется демократией – власть большинства. Исходя из того, кого считали большинством, в истории были рабовладельческая демократия, феодальная демократия вольных городов, буржуазная демократия, партийно-бюрократическая демократия. Сейчас должна прийти народная демократия. Но в любом варианте власть большинства начинается не с выборов, а с возможности каждого гражданина выдвигать своих представителей.

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх