На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Выборы закончены, забудьте...

Как-то наши  СМИ  подозрительно  быстро забыли только что прошедшее, извините за выражение,  волеизъявление. Или, как сказал один депутат, волеизлияние.  Еще вчера  страна жила только выборами, как в арии Ленского  «Ты одна в моих мечтаньях…»  и вдруг раз  -  как корова языком слизнула, будто ничего и не было.  Все, проехали, за работу товарищи.    Хотя отчасти понять можно -  тех, кого мы там навыбирали,   людям с ослабленным иммунитетом лучше сразу не показывать.

А может вся эта избирательная кампания  просто приснилось нам в страшном сне? Курсанты, карусели, подставные избиратели, открепительные талоны, вбросы, единороссы?..  Даже, вы не поверите, ручки с исчезающими чернилами...

Да нет, все это было,  вот недавние статьи, фотографии,  множество видеороликов …  А на них  вроде бы приличные тетки учительского вида  поспешно запихивают в урну заполненные бюллетени… Так и хочется крикнуть – барышни, осторожно, это же ст. 142 УК  «Фальсификация избирательных документов»,  до трех лет!..  Нет, ничего не боятся.  А завтра пойдут  в школу,  где будут рассказывать своим  ученикам о подвигах пионеров-героев.

А ведь в сеть, я уверен,  попали жалкие крохи  от всех подтасовок.  На одних  выборах я сам как наблюдатель  объехал кучу участков,  и на всех было  множество нарушений. На одном даже поймал за руку такую вот вбрасывальщицу,  которая оказалась вполне уважаемым человеком - замом директрисы и училкой литературы.  И ничего: написали заявление, приехали в ТИК,  а в ТИК не пускают серьезные джигиты с автоматами, так что выборы были признаны состоявшимися.

Но больше поражают даже не конкретные исполнители, а абсолютное  спокойствие, с которым за всем этим воровством наблюдают остальные работники  избирательных участков. Они отлично  видят, как мать семейства, она же заслуженная учительница, пачками крадет наши голоса – и молчат. То есть  поощряют воровку  своим невмешательством. Получается,  они подельщики.

Представьте,  вы едете в автобусе, кто-то лезет в карман вашему соседу, весь автобус  это видит и молчит. И тот, кому лезут, тоже молчит и только смотрит на вас умоляющим взглядом. А вы смущенно отворачиваетесь. Фантастика!

А теперь прикинем масштаб. У нас в стране около ста тысяч избирательных участков, и в каждом работает… ну,  не знаю... человек десять-двадцать…  То есть получается несколько  миллионов граждан, которые знают о воровстве – и помалкивают. Вот такая омерта, заговор молчания.  Или на остальных участках все честно, типа, не пойман – не вор?  Вы в это верите?

Кстати, я всегда поражался, зачем в век технического прогресса тырить голоса такими примитивными методами – вбросами,  каруселями и пр.  Зашел в систему, нажал нужные кнопки и получил требуемый результат. Чисто и аккуратно.  Я понимаю, что так, наверное, и делают, но зачем тогда заставлять граждан примитивно подбрасывать в урну требуемых кандидатов?  Чтобы все были замазаны?

И главное – что с этим делать.  К примеру,  в плохой Америке (и не только там)  не воруют почту, не рекомендуется даже просто подходить к чужому почтовому ящику. По  почте можно спокойно посылать деньги, документы, что угодно…   Почему?  Да потому, что кража почты - это федеральное преступление.  Украли поздравительную открытку от тети  Полли  - и за это полагается тюрьма.  А у нас украли голоса, или, говоря  высоким  стилем, украли пять лет жизни -  и за это особо отличившимся работникам полагаются денежные премии и путевки на курорты.   А если кого и посадят, так не за то  что украл, а за то что попался. В назидание.

Можно  сколько угодно ругать оппозицию за то,  что вела себя глупо и опять не договорилась.  И это правильно, поливать друг друга грязью – это у   оппозиции фирменный стиль, о чем я писал не раз и не два.  А оппозиция скажет – а чего договариваться, если голоса все равно украдут. И с этим тоже не  поспоришь.  Или кто-то наивно полагает, что если сложить проценты Парнаса и Яблока, выйдет проходной балл в Думу?  Держите карман шире!

Да и народ предпочел остаться дома именно по этой причине, а  вовсе не из-за плохой погоды. Зачем ходить, если выборы стали даже смешнее тех, когда мы всей страной выбирали одного кандидата, если голоса все равно потырят и даже если воров вдруг случайно поймают – то накажут самую мелочь и исключительно для вида. Так что с прошедшим волеизъявлением вас, товарищи, и до следующих выборов!

 

Гречанинов Владимир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх