На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Преступление века

Преступление века

Тесла сегодня представила беспилотный грузовой автомобиль. Автопилот является в нем хотя и важной, но второстепенной функцией - живой водитель тоже предусмотрен. Более серьезным является заявленный пробег на одной зарядке - 800 км. Это означает, что технологии, упаковывающие энергию в батарею, развиваются очень быстро - буквально год назад предельный пробег для грузовых автомобилей составлял вдвое меньшее значение.

Для России эта технология предельно неактуальна: стратегия экономической безопасности, утвержденная указом президента от 17 мая сего года, прямо говорит о том, что (цитата): "12. К основным вызовам и угрозам экономической безопасности относятся: 6) изменение структуры мирового спроса на энергоресурсы и структуры их потребления, развитие энергосберегающих технологий и снижение материалоемкости, развитие "зеленых технологий".

Формально Илон Маск с точки зрения

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх