На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Яхта олигарха из России произвела фурор в Барселоне — она очень большая

Яхта DilbarЯхта Dilbar
Jpchevreau, CC BY-SA 4.0

В порту Барселоны пришвартовалась яхта российского олигарха Алишера Усманова и сразу же вызвала ажиотаж среди местных жителей и туристов, 2 марта сообщили в соцсетях.

Некоторые комментаторы выказали саркастическую гордость, сообщив, что тоже поучаствовали личным рублем в построении этого плавучего гиганта.

Напомним, что Алишер Усманов — российский предприниматель, миллиардер, неоднократно называвшийся самым богатым человеком в России. Его личная яхта Dilbar длиной 156 метров является самым крупным судном такого класса по водоизмещению в мире.

Напомним также, что Росстат отчитался о падении уровня доходов граждан России в 2018 году. Вместе с тем уровень экономического неравенства в России, по данным Всемирной лаборатории экономического неравенства, сравнялся с уровнем 1905 года.

Комментарий редакции:

На фоне такого роскошества наших весьма «умных», как о них отозвался Силуанов, богатых сограждан, реформы, ущемляющие беднейшие слои общества и никак не затрагивающие богатейшие уровни, естественно вызывают глубочайшее отторжение народа от власти. Люди каждый день видят эту вызывающую роскошь и видят свои мелеющие кошельки. И им невозможно объяснить, почему все так однобоко и несправедливо. Если власти вовремя не одумаются, отторжение народа от власти станет необратимым и приведет к социальному взрыву, аналогичному взрыву 1905 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх