На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Первое "ляпуновское" ополчение НПСР-КПРФ будет разбито в силу его немощности и рыхлости. Нужно второе

Многие российские «левые» не осознали масштаб начавшихся перемен. Текучка засосала, как говорится; и за деревьями не увидели леса. А ведь произошло ни что иное как конец «системной оппозиции»! Значит, и конец всей политической практики в этом смысле. Поэтому реальные «левые» или воспользуются таким гигантским окном возможностей и возродят страну – или не воспользуются, и будут виноваты в последующей катастрофе наряду с путинским режимом. Или – или.

***

Выдвижение латифундиста и даже не члена партии Грудинина от КПРФ означает только одно – организация признала свою фактическую кончину. Если бы Зюганов пошел сам, в частности, то провал его компании был бы еще более наглядным. Поэтому фиговый листок «патриотического объединения» и задуман, чтобы прикрыть это «безобразие». Но, разумеется, это конец партии не так, так этак. Если все сгнило внутри настолько, что «варяг» идет вместо члена партии - то это полная идеологическая и организационная недееспособность, называя вещи своими именами.

Да, предвыборный «патриотический» угар пока силен. И даже ничего особо вредного в этом нет, так как кульминация пустых надежд нужна для последующего разоблачения иллюзий. Но когда на Грудинина надавят по-настоящему, страна увидит с поражающей и окончательной ясностью, что вся зюгановская братия капитулирует перед «закручиванием гаек» нынешнего режима быстро и позорно. Или кто-то сомневается в таком раскладе?!.. Кто-то верит в какие-то дебаты во втором туре и прочее в таком духе?!.. Кто-то верит, что буржуй Грудинин возглавит борьбу масс подобно народному герою и трибуну?!.. Риторический вопрос. Вся эта шпана разбежится по углам почти моментально. Следовательно, мы присутствуем при «лебединой песне» КПРФ, и то еще красиво сказано.

И во-вторых, Миронов отказался от всех претензий путем поддержки кандидатуры Путина. Это также очевидно настолько, что народ смеется над «справороссами». Итого, «системной оппозиции» в будущем году придет каюк. При последующих региональных, местных и парламентских выборах справа будут «единороссы» и «жириновцы» - а слева НОЛЬ в смысле полнейшей дискредитации зюгановцев и мироновцев. Пустое место. Лысая поляна.

И выход будет уже в СЪЕЗДЕ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТОВ, СОЦИАЛИСТОВ И ВНЕЗЮГАНОВСКИХ КОММУНИСТОВ вместе с классовыми профсоюзами и вменяемыми регионалами. Такой съезд будет нужен стране позарез, пока пустое место левой оппозиции не займется изделиями кремлевских технологов. Нужен позарез и достаточно быстро!

Да, определенные разногласия существуют между РКРП и ОКП, между социал-демократами и социалистами, между «рабкоровцами» и «регионалами», между национал-большевиками и «Рот-Фронтом» и так далее и тому подобное, и всех сразу не перечесть. Но базовая работа в этом направлении должна вестись непременно и уже сейчас. Иначе катастрофа и анархия при падении вавилонской башни путинского режима будет или в виде бесконтрольных разрушительных процессов, или оные могут быть возглавлены вообще «либералами» новой волны типа Навального с передачей всех рычагов управления Вашингтону.

***

Ничего толкового у Зюганова-Грудинина-Болдырева не получится. Это не злопыхательство и не злорадство – а научный классовый расклад. Ведь очевидно, что путинский режим войдет в стадию махровой реакции перед смертью, что всегда бывает в подобных случаях. Уже сейчас режим показывает зубы путем расправы с Квачковым, Мухиным сотоварищи и тому подобное. А что будет, когда режим начнет кусаться по-настоящему?!... А зачем фактическим буржуям и бюрократам пусть и мелкой помеси в виде вышеперечисленных такие проблемы?!.. Им есть, что терять. Поэтому мыльный пузырь НПСР-КПРФ после надутия нынешних надежд лопнет с треском, когда игла режима его проткнет.

И вот в этот момент более крепкие и более убежденные мужики со стороны «красных» или появятся – или нет. Если нет - то оные будут еще худшей «системной оппозицией» даже по отношению к нынешней «системной оппозиции». Этакие болтуны и импотенты в квадрате. Так что подобную работу надо начинать. Лично автор готов, коль предложил.

И еще раз напоследок. Никто не отрицает, что Путин суть есть Лжедмитрий и тушинский вор. Он только по пиару «патриот», а по экономической сущности западный ставленник. Но первое «ляпуновское» ополчение НПСР-КПРФ будет разбито в силу его немощности и рыхлости. Нужно второе «минино-пожарское», более крепкое ополчение в виде подлинно демократического съезда выше. Поэтому или победа – или катастрофа. Время уже пошло, стоит напомнить для тех, кто еще в текучке и не осознал происходящее.

Сергей Копылов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх