На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Не будет компов и смартфонов без отечественного ПО. То есть просто - не будет...

 Законопроект, который запрещает продажу компьютеров и смартфонов без российского программного обеспечения, прошел первое чтение в Думе, сообщает агентство РИА Новости. Если документ будет принят, то он вступит в силу с 1 июля 2020 года. По мнению члена комитета Госдумы по экономической политике Алексея Канаева, новый законопроект должен защитить права россиян, а также помочь отечественным IT-компаниям.  

***

Мне кажется, что в даннгой области проходит масштабная диверсия против интересов России, которая, по ее завершении, выбросить нашу страну куда-то на дальнюю обочину не то что цивилизованного, а даже полуцивилизаванного мира.

Я об этих потугах уже говорил на НТВ, кстати, в присутствии профильного помощника президента, который, в общем-то, особенно и не возражал.

Суть в том, что в последние 30 лет самые большие деньги крутились именно в IT-отрасли, самые большие состояния были сделаны именно здесь. Но даже если наша страна оставит нас, граждан, совсем без порток, и найдет этот триллион долларов, то все равно у нас нет прошедших 30-ти лет. То есть нет 30 лет, помноженных на триллион долларов.

Да, больше четверти века назад, мы еще были вполне на уровне, но институты, которые всем этим занимались, пошли под магазины для шуб, а специалисты разбежались кто куда, кто за границу, кто торговать этими шубами, а кто и просто умер. 

И как теперь наверстывать? Как конкурировать, имея за конкурентом такое преимущество?

Путь один - вписываться в систему, а не выписываться. Занимать в системе важные позиции, искать свое место. Но никак не начинать с начала все то, что другие прошли давным-давно.

***

Что за бред, вообще?

Это значит, Apple у нас под запретом будет, ведь нашего ПО для них не бывает.

Но и российского Windows тоже нет, хотя у нас давно научились взламывать "винду" - так что, имеется в виду пиратское ПО?

Потому что все наши утилиты под "винду" по сути тоже пиратские.

В общем, если это такой лоббизм чьих-то корыстных интересов, то скверно - ломается вся среда, где граждане хотят извлекать выгоду, так что извлекать ее станет неоткуда.

Это как с законами Яровой - хотели как лучше, а получили местечковое информационное пространство. Обворовали российского читателя на целый мир! Не может информационное поле одной страны, даже с сиськами сверхзвезды российского ТВ, адекватно конкурировать со всем остальным человечеством.

Теперь решили создавать "глобус Рязанской области". Так и еще с полностью отечественным ПО.

В России вступил в законную силу "глобус Рязанской области"

А не замахнуться ли нам теперь и на собственную элементную базу?

Ну и дальше, чего уж там - надо свое электричество создавать, суверенное. Чтоб никто - ни-ни!

 

А.Б.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх