На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Владимир Ермолин. Не попадайся

Правило, заведенное министром внутренних дел РФ Нургалиевым, продолжает стоять на страже чистоты ведомственного мундира. А правило такое: угодил в уголовное дело — тут же, вернее, еще до того, как дело открыто, полиционера увольняют из рядов. Только сидел здесь, сверкал погонами, хвать-похвать, а уж след простыл. Какой такой страж порядка? Знать не знаем. Ищите среди штатских.

Вот нынче — трех башкирских чинов, подозреваемых в изнасиловании коллеги, уволили, едва они перешагнули порог следственного изолятора. И никого не коробит заголовок «Уволены подозреваемые». Какая там презумпция невиновности? Все в духе современного правосудия. Они все там варятся в произволе, как в собственном соку. И когда их, правоведов, карают не по закону, а по понятиям, молчат и понимающе крякают. Воруй, насилуй, даже убивай. Но не попадайся. А попался — не обессудь, мы тебя не знаем. Мундир, вернее, статистику поганить не позволим.

Как же они вершат закон по отношению к нам? Да так же — по понятиям. Эта варварская придумка Нургалиева, между тем, пришлась начальству МВД по душе. Министр недавно доложил общественности, что за последние годы преступность среди его подчиненных приблизилась к нулю. Наверное, где-то ротозеи недостаточно быстро срывали погоны с оборотней. Вот и не нуль, а только около.

Владимир Ермолин, журналист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх