На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Чиновников освободили от необходимости декларировать доходы бывших супругов

Депутатам Госдумы и высокопоставленным чиновникам разрешат не декларировать доходы и имущество своих бывших супругов. Думский комитет по безопасности и противодействию коррупцию рекомендовал отклонить соответствующий законопроект

Депутатам Госдумы и высокопоставленным чиновникам разрешат не декларировать доходы и имущество своих бывших супругов. Думский комитет по безопасности и противодействию коррупцию рекомендовал отклонить соответствующий законопроект.

Автор документа экс-депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предлагал уточнить формулировки в законе «О противодействии коррупции». Так, понятие «супруг» в законопроекте планировалось определить как «лицо, с которым заключен брак, либо с которым брак расторгнут, но брачные отношения сохраняются».

Соловьев отметил, что после вступления в силу закона о декларировании доходов чиновника и членов их семей развелись 102 депутата Госдумы прошлого созыва. Соловьев считает, что все эти разводы были фиктивными.

Согласно действующему законодательству, чиновники и депутаты обязаны ежегодно декларировать сведения о своих доходах, имуществе и крупных расходах с 2013 года. Декларировать доходы и имущество также должны их супруги и несовершеннолетние дети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх