На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

О рубле, ушедшем в полный отрыв

— Что произошло с российским рублём?
— А он оторвался. ©

Да, рано или поздно это должно было случиться с национальной валютой крепнущей день ото дня суверенной державы. И предвестники того были, и умные головы предупреждали. Но всё равно свершившийся факт застал некоторых врасплох.

Именно для них сейчас на валютном рынке происходит очень странная вещь. Мировые #цены на #нефть бьют многолетние рекорды, возвращаясь к историческим уровням золотых нулевых. Ряд экспертов уже утверждают, что и 100 долл. за баррель возможно будет вернуть…

Brent-05-2018

Но #рубль словно не хочет являть свою прежнюю силу. Его укрепление сильно отстаёт от удорожания чёрного золота. И уже даже и ежу стало понятно: многолетняя корреляция между рублёвыми котировками и нефтяными ценами канула в Лету.

Rub-Oil-Correlation

Это создаёт новую и непривычную ситуацию на рынке: валюта нефтедобвывающей страны упорно не следует за нефтью. Раньше такие моменты были всего лишь короткими эпизодами, теперь они становятся трендом, похоже. Называемые причины — американские #санкции против #РФ, ближневосточная напряжённость, иранская сделка и т.п. — не слишком убедительны. Похоже, в основе происходящего — настойчивое желание властей решать бюджетные проблемы за счёт управляемой девальвации.

И хотя это палка о двух концах, пока она работает. Федеральный бюджет потихоньку пухнет, население постепенно беднеет, и все довольны.

А вы тоже рады тому, что рубль наконец-то отвязался от нефти?

A_NALGIN

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх