На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Андрей Никулин. Простили долги советские, но уже набегают российские

Касаемо заявлений про то, что «Африка богата природными ресурсами, там слаборазвита инфраструктура и огромные перспективы в ее строительстве, там требуются новые самолеты, строительная техника, геологоразведочные работы с последующей эксплуатацией месторождений» — в общем всех тех аргументов от оппонентов в защиту того, что Черному континенту снова нужно давать деньги.

Вам напомнить, дорогие мои, еще одну страну, богатую ресурсами, со слаборазвитой инфраструктурой и технической базой? Где тоже не повредили бы инвестиции в развитие, и которая находится не за тридевять земель, а у вас за окном.

Что же это за логика такая, что лучше по-имперски с понтами все слить в очередной раз чужим, чем фокусироваться на своей территории? Где, по крайней мере, очередной водрузившийся царек не национализирует ваши объекты, не объявит мораторий на выплату долгов или просто не пошлет вас куда подальше.

Слабый у нас покупательный спрос, велики риски, сложности — да. Так вы вообще предлагаете раздавать снова бабло без мало-мальской гарантии возврата.

Простили долги советские, но уже набегают российские — Венесуэла, Ливия, Беларусь, Украина, Сирия, ЦАР, среднеазиатские республики, Приднестровье и прочие сателлиты — это все пакет нынешней власти, по большей части так же невозвратный. Который прощать придется уже ее преемникам.

Понравилось? Хотим продолжать?

Андрей Никулин, преподаватель философии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх