На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Опекавшей двух внуков бабушке вынесли приговор за отсутствие чеков на еду

Суд в Красноярском крае приговорил к двум годам условно пожилую женщину, которая взяла на себя воспитание внуков. Пенсионерка Надежда Булатова оформила над ними опеку 10 лет назад и получала деньги от государства. Теперь соцзащита обвинила 70-летнюю женщину в растрате, потому что она, покупая внукам одежду, еду и лекарства, не предоставляла чеки.

Надежда Денисовна Булатова из поселка Майский получала каждый месяц 50 тысяч рублей. Большая часть суммы — пособия двоих внуков. Надежда Денисовна оформила опеку над Александром, у которого ДЦП, и Олесей, когда из мать — ее дочь — лишили родительских прав.

Надежда Денисовна — их единственный опекун. Она должна была отчитываться за каждую потраченную копейку, но не делала этого. По словам Надежды Денисовны, соцработники при оформлении опеки ей этого не объяснили. Сама она об этом не знала. Надежда Денисовна призналась, что все ее образование — это 4 класса школы.

За отсутствие отчетов суд признал ее виновной в присвоении чужого имущества. 70-летнейпенсионерке назначили 2,5 года условно.

В суде также подсчитали, что бабушка задолжала внукам 1 миллион рублей. Теперь ее пенсия автоматически отправляется на сберкнижки внуков. Снять деньги они смогут только с наступлением совершеннолетия.

Узнав о таком решении, возмутились уже в краевой прокуратуре. Прокуроры подали апелляцию и добились результата: теперь дело, скорее всего, закроют. Но пенсию, вероятно, все же продолжат переводить на счета внуков. К счастью, старшей Олесе скоро исполнится 18 лет, и тогда уже она будет помогать бабушке, которая тратила на них с братом не только деньги, но и свою любовь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх