На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Откуда есть пошли понты российские...

Откуда есть пошли понты российские...

Страсть к всяческим понтам у российской власти, элиты и определенной части народа возникла не сегодня и даже не вчера. Эта страсть возникла много лет назад, просто в наше время она достигла высшей точки, когда весь доступный ресурс, который можно во что-то вложить - вкладывается прямиком в понты и ни во что другое. Олимпиады, чемпионаты, понтовые технопарки и прочее подобное. Уровнем пониже - яхты, коттеджи дворцового типа и всяческие шубохранилища. Еще пониже уровнем - понтовые тачки.

Ярчайший пример понтовложений - чемпионат по футболу, стоимость проведения которого уже достигла 600 миллиардов рублей и скорее всего вырастет еще больше. Эта сумма превышает бюджет Академии наук то ли за последние 10 лет, то ли за все 17. Получается, что посмотреть на собственном стадионе, как сборная Германии (ну или Бразилии, не суть) очередной раз становится чемпионом мира, нашей власти важнее, чем заниматься наукой в течение многих лет. При этом наша сборная в лучшем случае выйдет из группы, а может быть даже и не выйдет. Потому что ее уровень мы на прошлой неделе успели посмотреть - уровень этот довольно средний. И как бы ни старался Черчесов, родить за год каких-то других футболистов он не сможет. То есть для зачатия и родов время есть, но чтобы новорожденные стали футболистами мирового уровня - потребуется лет двадцать, не меньше.

Впрочем, не будем углубляться в примеры современных понтовложений, я их уже приводил.

Лучше попробуем понять, когда же эта бодяга началась и откуда берет начало пристрастие российской власти и элиты понтоваться по поводу и без, отдавая предпочтение понтам в ущерб делу.

читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх