На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Минтруд подготовил законопроект о приравнивании МРОТ к прожиточному минимуму до 2019 года

Минтруд подготовил законопроект о приравнивании МРОТ к прожиточному минимуму до 2019 года

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило законопроект о поэтапном повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума трудоспособного населения к 1 января 2019 года. Об этом сообщил глава ведомства Максим Топилин.

"В соответствии с поручением президента законопроект предусматривает повышение МРОТ в два этапа: с 1 января 2018 года до 85% прожиточного минимума трудоспособного населения и с 1 января 2019 года - до 100%", - приводит слова Топилина пресс-служба министерства.

С 1 января 2018 года МРОТ увеличится на 21,7% и составит 9489 рублей. При этом в расчет берется величина прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2017 года - 11 163 рубля.

Абсолютный размер МРОТ с 1 января 2019 года будет

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх