На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В России уже больше 16 миллионов нищих

В 2014 году доходы ниже прожиточного минимума имели 11,2 процента населения России, или 16,1 миллиона человек, сообщает Росстат. В первом квартале 2014 года доходы ниже прожиточного минимума получали 19,8 миллиона человек, во втором — 17,4 миллиона, в третьем — 16,6 миллиона, и в четвертом — 13,1.

В четвертом квартале прошлого года размер прожиточного минимума в России достиг 8234 рублей. 

Ранее Росстат сообщал, что реальная зарплата населения в России в феврале 2015 года упала на 9,9 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Согласно прогнозу Минэкономразвития, реальные доходы населения в 2015 году упадут еще на 9 процентов.

- Что такое прожиточный минимум в 8 тысяч, думаю, объяснять не надо? - поинтересовался главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это питаться вермишелью и ходить в обносках, экономить на трамвае и на финал похороны за счет муниципалитета. В принципе и сумма в 2 раза выше - все равно нищета. И я вот просто думаю - как у нас не боятся люди публиковать свои зарплаты с многими нулями на фоне нищеты миллионов сограждан? И самое обидное - нечего бояться! Все знают, что Путин получает одной зарплаты 3 миллиона рублей - и ничего, те 12 миллионов нищих, что получают 8 тысяч, идут и голосуют именно за него. Спросишь - в ответ "Хорошо живем!" Вермишели завались и барахла в секонд-хенде на вес можно прикупить. А если мыться пореже, то за горячую воду мало платить приходится. Путин - это стабильность...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх