На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В Польше снизили возраст для выхода на пенсию! Причем сразу на 7 лет!!

В Польше выборы имеют смысл.

Смешная история — в Польше снизили возраст для выхода на пенсию! Причем сразу на 7 лет!!

Казалось бы — отличный пример для контрпропаганды в отношении путинского повышения пенсионного возраста, мол, даже в Европе ПВ начали понижать, а в России только что повысили, даже несмотря на то, что для России, по путинскому же признанию, повышение не принесет никаких доходов, наоборот, потребует дополнительных расходов!

Смех, однако, в том, что после «понижения» в Польше возраст для выхода на пенсию станет такой: 65 лет — для мужчин и 60 — для женщин. То есть РФ и Польша пришли к одним и тем же цифрам, просто РФ «снизу» (на 5 лет вверх), а Польша сверху (на 7 лет вниз).

Поэтому для пропаганды — причем обоего рода, что «за», что «против» — пример не годится. Хотя…

Дело ведь все-таки не в цифрах, важнее сам факт «сдвига вниз». Польша показывает пример, как народ НА ВЫБОРАХ может обратить вспять самые фундаментальные задумки «элит» — если напряжется и выберет альтернативную элиту. В Польше ведь так и получилось — правда, там по факту подвинули «проЕСовскую» элиту в пользу откровенно проамериканской. В России с этим непонятно, от кого у нас нынешняя «элита», так сразу не догадаешься.

Главный, в общем-то, урок из этого польского прецедента — что в странах с демократией выборы имеют смысл: порой (пусть и не всегда) выборы помогают изменить государственную политику. В России пока что нет демократии, соответственно, и выборы откровенно бессмысленны.

sapojnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх