На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Сергей Иванов предложил россиянам заработать на сдаче макулатуры

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил создать в стране широкую сеть приемных пунктов макулатуры, чтобы россиянам было удобно сдавать бумагу и на этом зарабатывать.

«Следующая задача теперь, когда нет налога (налога на сбор макулатуры), создать достаточно массовую сеть приемных пунктов. Потому что макулатура, как и мусор, — вообще это товар. А любой товар стоит определенных денег, в том числе и макулатура», — цитирует Иванова агентство «Интерфакс».

Он отметил, что существующие в России мощности по переработке макулатуры в целлюлозу и новую бумагу недозагружены.

Госдума в середине июня одобрила законопроект о предоставлении физическим лицам льготы по уплате НДФЛ в случае получения дохода от сдачи макулатуры. В пояснительной записке к документу говорится, что средняя цена за 1 килограмм макулатуры составляет 4 рубля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх