На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Валентин Катасонов: Экономика - это лженаука

Валентин Катасонов: Экономика - это лженаука

По словам автора книги и руководителя Русского экономического общества имени С.Ф. Шарапова Валентина Катасонова, написать труд, подобный его новой книге «Православное понимание экономики», каких-то лет 100 – 150 назад было гораздо легче, поскольку Россия была православной страной, и многим тогда казалось, что до построения православной экономики буквально «рукой подать». Однако все тогда, как известно, закончилось отнюдь не этим, а трагедией 1917 года, путь русского общества к которой начался задолго до начала двадцатого века.

«Сергей Федорович Шарапов, в честь которого названо наше общество, в молодости имел пиетет к экономическим наукам, но, переосмыслив «грехи молодости», увлечение западными социологами, Марксом – все это тогда активно насаждалось в русском обществе, пришел к выводу, что именно эти знания формировали будущих бомбистов-революционеров, – рассказал автор книги на заседании Русского экономического общества, приуроченного к ее выходу. – К счастью, он не дожил до тех переломных лет, но задолго до них предсказал, что подобное может случиться с Россией именно на почве увлечений такими теориями».

Теперь же мы – обитатели России нынешней, живем в постхристианскую эпоху, и нам четко понятно, что до идеалов православной экономики нынешнему поколению также далеко, как до солнца.

«Мы сейчас бьем себя в грудь, рассказывая, что, вот, мы – православные! – говорит Катасонов. – Но нет, как говорил святитель Николай Сербский, на деле мы –

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх