На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Андрей Никулин. Знай наших

Взрыв водородной бомбы© СС0

Стремление гордиться, за неимением лучшего, наличием новых ракет или ядерного оружия, способного несколько десятков раз уничтожить всю планету, правда, вместе с теми, кто его же и запустит — признак самого черного и злого подросткового инфантилизма.

Да, Мишенька, у тебя хорошая семья, много новых игрушек и навороченных гаджетов, в школу тебя привозит шофер отца и ты знаешь четыре языка, зато я на уроке труда выточил из напильника финку и теперь могу полоснуть тебя. Зачем, а чтобы ты не задавался. Да и поглядываешь ты на меня как-то странно, и вообще из-за тебя и отец спился, и учителя двойки ставят, и штаны порвались. Ну и что, весело теперь тебе, зная об угрозе, играть со своими крутыми игрушками? Так-то, знай наших.

Правда, ни спившемуся отцу, ни в учебе эта финка не поможет, но зато даст чувство мрачной удовлетворенности и того, что ты можешь ставить на место, просто так, ничего не добившись, любого. И уже кажется, что возможность полоснуть равна шансу чего-то достичь в этой жизни.

Андрей Никулин, преподаватель философии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх