На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Сергей Удальцов: Иллюзия путинской стабильности

Некоторые итоги президентской «шестилетки» и о том, чего нам ждать в ближайшие годы еще

Сергей Удальцов: Иллюзия путинской стабильности

Главный козырь кремлевской пропаганды все последние годы — это пресловутая «стабильность», которую народ России якобы имеет благодаря мудрому и чуткому руководству президента Путина. На фоне этой благодатной «стабильности» нас постоянно пугают майданами, революциями, кознями оппозиции и прочими ужасами. Скажу откровенно, на многих это еще действуют, и люди рассуждают примерно так: «Нынешняя власть, конечно, не фонтан, но мы уже к ней привыкли, а если поменяем — еще неизвестно, что будет».

Но давайте посмотрим, а есть ли в реальности эта самая стабильность?

Возьмем некоторые итоги последних шести лет правления Путина (если быть точным — пяти лет и девяти месяцев):

— реальные доходы населения вместо роста в полтора раза, обещанного «майскими указами» 2012 года, существенно упали в связи с «обвалом» рубля и резким ростом цен. Покупательная способность зарплат и пенсий откатилась на уровень десятилетней давности. Только по официальной статистике число бедных (то есть имеющих доход ниже прожиточного минимума, который и так является нищенским — около 10 000 рублей) в России за последние годы выросло до 22 миллионов человек.

— «оптимизация» социальной сферы привела к тому, что по стране были закрыты

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх