На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Федот Тумусов. Разворот российского здравоохранения

Разворот российского здравоохранения

Вчера на круглом столе в «Парламентской газете» обсуждался разворот российского здравоохранения. Практически полный разворот: от нынешней ориентации на «вылечить болезнь» к необходимому «ее предотвратить». Тема не просто правильная, а такая, без которой наша медицинская сфера развиваться дальше не сможет.

Смотрите, что получается сейчас, за что больницы и поликлиники получают деньги? — За болезнь. Чем сильнее она запущена, тем дольше и сложнее ее лечить, тем больше нужно проделать процедур, тем дороже стоит каждая из них — и тем для больницы или поликлиники лучше, ведь за каждую процедуру она получает деньги.

А если человек здоров — то никаких денег не будет, потому что за что их платить? Это — нынешняя логика государства.

А нужно наоборот: человек здоров? — Замечательно! Значит,

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх