На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Игорь Лебедев предложил гражданам "сломать систему", не нарушая закон

Игорь Лебедев предложил гражданам «сломать систему», не нарушая закон

Заместитель Председателя Госдумы Игорь Лебедев рассказал, как граждане могут использовать муниципальный фильтр против партии власти и особенно - против нынешней администрации Москвы

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила в защиту муниципального фильтра, заявив, что этот фильтр существует, чтобы не допустить к выборам "случайных людей". Игорь Лебедев прокомментировал это так: "Фактически, она проговорилась: для партии власти, понятное дело, "случайными" являются все кандидаты, которых эта партия не одобряет".

Но среди аргументов Валентины Матвиенко, отметил Лебедев, помимо "проговорок", есть и один существенный: "По ее словам, фильтр позволяет повысить роль муниципальных депутатов. И тут я полностью согласен. В целом мундепы ничего не решают, ни за что не отвечают и фактически не имеют никаких полномочий. Но во время региональных выборов именно от их подписей зависит, будет ли допущен к гонке тот или иной кандидат".

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх