На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Готов ли у Москвы ответ на возможную заморозку США финансовых активов РФ за рубежом?

Наши международные резервы пора спасать

Готов ли у Москвы ответ на возможную заморозку США финансовых активов РФ за рубежом?

Считается аксиомой, что любые экономические санкции обладают эффектом бумеранга. В том числе и такие, как заморозка международных резервов. Мы сейчас поговорим о возможной заморозке международных резервов России после того, как Вашингтон объявил нам экономическую войну.

Некоторые эксперты полагают, будто угроза заморозки наших резервов - лишь гипотетическая. Да и речь, по их мнению, идет лишь примерно о четверти резервов - казначейских бумагах США (109 млрд. долларов). Должен внести уточнение.

Кроме долговых бумаг казначейства США, у России в США имеются еще валютные резервы в виде депозитов в американских банках. Банк России не дает их детальную картину. Он приводит лишь общую сумму по статье «Наличная валюта и валюта на счетах» - 77,64 млрд. долларов. Без расшифровки, сколько приходится на наличную валюту и сколько - на банковские счета.

Тем более, мы не знаем, в каких

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх